您当前位置:网站首页 > 交易信息 > 政府采购 > 中标公告

永城市疾病预防控制中心新冠疫情防控物资采购项目-结果公告

发布时间: 2021-02-24 11:09:21 发布人:永城市公共资源交易中心 浏览量: 【我要打印】 【关闭】

永城市疾病预防控制中心新冠疫情防控物资采购项目流标公告

一、项目基本情况

1、项目编号:永财磋商采购-2021-5;永公采【2021022

2、采购项目名称:永城市疾病预防控制中心新冠疫情防控物资采购项目;

3、公告类型:废标公告

4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:202128日在《河南省政府采购网》、《永城市政府门户网》、《永城市公共资源交易中心网》上发布。

5、开标日期:2021223

二、废标原因

经审查通过初步评审的投标企业有:上海道岚实业有限公司,国药控股商丘有限公司。

未通过初步评审的投标企业有:河南弘毅商贸有限公司,河南宝信电子科技有限公司,河南罗雅贝斯生物科技有限公司,永城市康达医疗器械有限公司,郑州原点实业有限公司,郑州民邦药业有限公司,河南浩诚医疗器械销售有限公司。

未通过初步评审的原因:

河南弘毅商贸有限公司 未提供履行本项目所必需的专业技术服务能力的证明材料。

河南宝信电子科技有限公司 财务审计报告不符合招标文件要求。

河南罗雅贝斯生物科技有限公司 未提供纳税、社保证明材料

永城市康达医疗器械有限公司 财务审计报告不符合招标文件要求。

郑州原点实业有限公司 委托代理人签字盖章不符合磋商文件要求。

郑州民邦药业有限公司 提供财务状况报告不符合磋商文件要求。

河南浩诚医疗器械销售有限公司 未按磋商文件要求填写技术规格偏差表。

通过资格、符合性审查不足三家,本项目废标。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

    称:永城市疾病预防控制中心

    址:永城市文化路491

联系方式:13938926016

2.采购代理机构信息

    称:永城市公共资源交易中心政府采购科

地  址:永城市浍河路

联系方式:0370-5019918

3.项目联系方式

项目联系人:杨先生

      话:13938926016