您当前位置:网站首页 > 交易信息 > 政府采购 > 评标公示

永城市教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与能力提升购置设施设备、图书项目-评标公示

发布时间: 2022-09-07 16:21:47 发布人:永城市公共资源交易中心 浏览量: 【我要打印】 【关闭】

永城市教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与能力提升购置设施设备、图书项目评标结果公示

一、 项目概况

(一)   项目名称:永城市教育体育局2022年义务教育薄弱环节改善与能力提升购置设施设备、图书项目;

(二)   项目编号:永财公开招标采购-2022-50;永公采【2022051

(三)   招标公告发布日期:2022816

(四)   开标日期:202296

(五)   采购方式:公开招标

(六)   招标控制价:6359728.00元。一标段:图书目录基础上整体折扣不高于56%,采购总金额1500000.00元;二标段:1518000.00元;三标段:1485000.00元;四标段:1001000.00元;五标段:855728.00元。

(七)   评标办法:综合评分法

二、 资格审查情况

第一标段有效投标人不足三家,本标段流标。

第二标段

经审查通过初步评审的投标企业有:无

未通过初步评审的投标企业有:河南创景科技有限公司、郑州赛恩斯电子技术有限公司、河南盘古科技发展有限公司、郑州沃洋电子科技有限公司、郑州泽诺电子科技有限公司、河南宇越扬电子技术有限公司、河南省世鹏商贸有限公司。

未通过初步评审的原因:以上投标人提交的投标文件均未按照招标文件要求签字盖章。

第三标段

经审查通过初步评审的投标企业有:无。

未通过初步评审的投标企业有:河南慧点科贸有限公司、郑州赛恩斯电子技术有限公司、河南盘古科技发展有限公司、河南众昇科技有限公司、郑州沃洋电子科技有限公司、河南宇越扬电子技术有限公司、河南省世鹏商贸有限公司。

未通过初步评审的原因:以上投标人提交的投标文件均未按照招标文件要求签字盖章。

第四标段

经审查通过初步评审的投标企业有:无。

未通过初步评审的投标企业有:新开普电子股份有限公司、郑州索特信息技术有限公司、河南省世鹏商贸有限公司、河南省合嘉乐电子科技有限公司。

未通过初步评审的原因:以上投标人提交的投标文件均未按照招标文件要求签字盖章。

第五标段

经审查通过初步评审的投标企业有:河南旭捷网络科技有限公司、河南中视高科网络科技有限公司、河南信卓电子科技有限公司。

未通过初步评审的投标企业有:中国联合网络通信有限公司商丘市分公司

未通过初步评审的原因:该投标人提交的投标文件未按照招标文件要求签字盖章。

评标信息

(一)评标时间:202296

(二)评标地点:永城市公共资源交易中心

(三)评标委员会名单:郑会芳、张军玲、朱红云、李清珂、赵刚。

(四)中标候选人

第一标段

有效投标人不足三家,流标。

第二标段

该标段投标人均未通过符合性审查,流标。

第三标段

该标段投标人均未通过符合性审查,流标。

第四标段

该标段投标人均未通过符合性审查,流标。

第五标段

第一中标候选人:河南旭捷网络科技有限公司

投标报价:849727.8

第二中标候选人:河南信卓电子科技有限公司

投标报价:852029.5

第三中标候选人:河南中视高科网络科技有限公司

投标报价:851495.3

公示期:3日历天

三、 异议和投诉

各有关当事人如对公示有异议的,可以在公示发布期内,以书面形式向招标单位提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

四、 联系方式

1.采购人信息

名称:永城市教育体育局

地址:永城市中原路中段

联系人:杨先生

联系方式:15537058277

2.采购代理机构信息

名称:永城市公共资源交易中心

地址:河南省永城市经济技术开发区

联系人:政府采购科

联系方式:0370-5019918

3.项目联系方式

项目联系人:杨先生

联系方式:15537058277

202297