您当前位置:网站首页 > 交易信息 > 政府采购 > 评标公示

永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造建设项目全过程造价咨询-评标公示

发布时间: 2022-08-05 11:29:11 发布人:永城市公共资源交易中心 浏览量: 【我要打印】 【关闭】

永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造建设项目全过程造价咨询评标结果公示

一、项目概况

1.项目名称:永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造建设项目全过程造价咨询

2.项目编号:永财公开招标采购2022-38;招标编号:永公采【2022046

3.招标公告发布日期:202278

4.开标日期:202282

5.采购方式:公开招标

6.最高限价:服务内容结算价的0.2%(服务内容结算价的百分之零点二)

7.评标办法:综合评估法

8.资格审查方式:资格后审

二、资格审查情况

第一标段:

通过资格审查的投标人:中晟育兴咨询管理有限公司 ;中咨宏业工程顾问有限公司;中鹏工程咨询有限公司 ;河南省亿达工程管理咨询有限公司 

未通过资格审查的投标人及原因:中审工程咨询有限公司未提供项目负责人社保网上查询证明,不符合申请人资格要求3.2条。

三、评标信息

(一)评标时间:202282

(二)评标地点:永城市公共资源交易中心

(三)评标委员会名单:周鑫、栗丰春、曹莉、董玉凯、赵凯翔

(四)中标候选人

第一标段:

第一中标候选人:中晟育兴咨询管理有限公司

投标报价(费率报价):服务内容结算价的0.199%

大写:服务内容结算价的百分之零点壹玖玖

服务周期:暂定三年;自合同签订之日至本项目工程竣工结算定案止。

项目负责人:马建萍

证书类型:注册造价工程师;

证书编号:建【造】11014100006462

第二中标候选人:中咨宏业工程顾问有限公司

投标报价(费率报价):服务内容结算价的0.1995%

大写:服务内容结算价的百分之零点一九九五

服务周期:暂定三年;自合同签订之日至本项目工程竣工结算定案止。

项目负责人:马晨霞

证书类型:一级注册造价工程师

证书编号:建 【造】14014100005750

第三中标候选人:中鹏工程咨询有限公司

投标报价(费率报价):服务内容结算价的0.1998%

大写:服务内容结算价的百分之零点壹玖玖捌

服务周期:暂定三年;自合同签订之日至本项目工程竣工结算定案止。

项目负责人:王可

证书类型:注册造价工程师;

证书编号:建【造】02410001369

四、公告发布媒介和公示期:

本公告同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《永城市公共资源交易中心网》媒体上发布,其他网站转载不负法律责任。

公示期:三个工作日

五、异议和投诉

各有关当事人如对公示有异议的,可以在公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标单位提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

六、联系方式

1.采购人信息

招标人名称:永城市房投保障房开发建设管理有限公司

    址:永城市

联 系 人:常先生

    话:0370-5677889

采购代理机构:河南万和工程管理有限公司

联系人:张先生

  话:15225289866

  址:郑州市金水区金成时代广场

3.项目联系方式:

项目联系人:张先生

联系电话:15225289866

4.监督部门信息

名称:永城市财政局

地址:永城市东方大道

联系人:永城市政府采购监督管理办公室

联系方式:0370-5113071