您当前位置:网站首页 > 交易信息 > 政府采购 > 评标公示

永城市第三污水处理厂二期扩建工程-评标公示

发布时间: 2021-02-26 17:06:38 发布人:永城市公共资源交易中心 浏览量: 【我要打印】 【关闭】

永城市第三污水处理厂二期扩建工程评标结果公示

一、  项目概况

1、项目名称:永城市第三污水处理厂二期扩建工程

2、中心编号:  永公采【2021010  

3、建设地点:永城市

4、资金来源:自筹资金

5、招标控制价:一标段施工:29945836.14元;二标段监理:施工中标价的0.8%计取

6、项目概况:永城第三污水处理厂二期工程地址位于芒山路与引河路交叉口东200米路南永城三污厂厂区内,主要建设内容为土建施工部分、工艺及设备/安装部分、电气及自控部分(详见招标文件、工程量清单及施工图纸);

7、标段划分:本项目共两个标段:一标段施工;二标段监理;

8、招标范围:一标段:招标文件、工程量清单及施工图纸内全部内容;

二标段:监理标段:施工全过程及保修期全过程监理

计划工期:一标段:自合同签订后210天。

二标段:施工工期及缺陷责任期;

10、质    量:符合国家技术规范、标准及规程要求,达到合格标准,并满足现场实际使用要求。

二、  资格审查情况

通过资格审查的投标人:河南省宇阳市政工程有限公司、河南省广华市政工程有限公司、河南颂邦建筑工程有限公司、河南创恒建筑工程有限公司

未通过资格审查的投标人及原因:深水海纳水务集团股份有限公司的投标文件中未附投标保证金转账凭证,未通过资格审查。

三、评标信息

一)评标时间:20210225

(二)评标地点:永城市公共资源交易中心

(三)评标委员会名单:张艳、赵慧霞、张勇、赵顺英、王鸣

(四)中标候选人

第一标段:

第一中标候选人:河南省宇阳市政工程有限公司

投标报价:29933028.82

投标质量:符合国家技术规范、标准及规程要求,达到合格标准,并满足现场实际使用要求

工 期:自合同签订后210

项目经理: 李维维

项目经理证书编号:豫241171713524

第二中标候选人:河南省广华市政工程有限公司

投标报价:29929904.00

投标质量:符合国家技术规范、标准及规程要求,达到合格标准,并满足现场实际使用要求

工 期:自合同签订后210

项目经理: 桑志伟

项目经理证书编号:豫241181831361

第三中标候选人:河南颂邦建筑工程有限公司

投标报价:29937681.87

投标质量:符合国家技术规范、标准及规程要求,达到合格标准,并满足现场实际使用要求

工 期:自合同签订后210

项目经理: 张鹏焦

项目经理证书编号:豫241141450031

 

第二标段:

第一中标候选人:永城市建设监理有限公司

投标报价(费率):0.79%

投标质量:符合国家技术规范、标准及规程要求,达到合格标准,并满足现场实际使用要求

监理服务期限:施工工期及缺陷责任期

项目总监: 皇甫泽良

项目总监证书编号:41006618

第二中标候选人:河南荣泰工程管理有限公司

投标报价(费率):0.79%

投标质量:符合国家技术规范、标准及规程要求,达到合格标准,并满足现场实际使用要求

监理服务期限:施工工期及缺陷责任期

项目总监: 孟国权

项目总监证书编号:41011288

第三中标候选人:河南际龙工程技术咨询有限公司

投标报价(费率):0.80%

投标质量:符合国家技术规范、标准及规程要求,达到合格标准,并满足现场实际使用要求

监理服务期限:施工工期及缺陷责任期

项目总监: 王军强

项目总监证书编号:41003716

四、公告发布媒介和公示期:

本公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《永城市公共资源交易中心网》媒体上发布,其他网站转载不负法律责任。

公示期:三工作日

五、异议和投诉

各有关当事人如对公示有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标单位提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

六、联系方式

      人:华方水务(中国)有限公司                                                  

      人:冯先生       联系电话:13057361999

 

招标代理机构:深圳市合创建设工程顾问有限公司

联系地址:郑州市郑东新区德厚街西6号煤建大厦B2单元3

联 系 人:李女士                  联系电话: 0371-55695990

 

 

 

 2021226