您当前位置:网站首页 > 交易信息 > 政府采购 > 评标公示

永城市卫生健康委员会防疫应急物资采购项目(三次)-评标公示

发布时间: 2020-11-19 16:27:19 发布人:永城市公共资源交易中心 浏览量: 【我要打印】 【关闭】

永城市卫生健康委员会防疫应急物资采购项目(三次)评标结果公示

一、 项目概况

(一)   项目名称:永城市卫生健康委员会防疫应急物资采购项目(三次);

(二)   项目编号:永财公开招标采购-2020-31;永公采【2020089

(三)   招标公告发布日期:20201019

(四)   开标日期:20201118

(五)   采购方式:公开招标

(六)   招标控制价:5900000.00元。第一标段:1043000.00元人民币;第二标段:1132000.00元人民币;第三标段:2780000.00元人民币;第四标段:945000.00元人民币。

(七)   评标办法:综合评分法

二、 资格审查情况

第一标段:

经审查通过初步评审的投标企业有:郑州华融电子设备有限公司、上海廷志医疗器械有限公司、河南泽壹科技有限公司、永城市康达医疗器械有限公司、檀锡(上海)贸易有限公司、河南漫舸科技有限公司。

未通过初步评审的投标企业有:河南多威医疗器械有限公司、河南新德利医疗科技有限公司、河南容康医疗器械有限公司。

未通过初步评审的原因:河南多威医疗器械有限公司投标价明显低于拦标价的52.92%,根据招标文件第六章第26.3.4要求,视为无效投标文件。河南新德利医疗科技有限公司所投货物不符合变更后招标文件要求。河南容康医疗器械有限公司未按照招标文件要求提供社保证明,不符合采购法二十二条规定,信用截图不符合招标文件要求。

第二标段:

经审查通过初步评审的投标企业有:永城市强生商贸有限公司、河南天晟药业有限公司、永城市信之源商贸有限公司、河南恒亿纺织科技有限公司。

未通过初步评审的投标企业有:河南多威医疗器械有限公司、河南新德利医疗科技有限公司、河南容康医疗器械有限公司。

未通过初步评审的原因:河南多威医疗器械有限公司投标价明显低于拦标价的53.27%,根据招标文件第六章第26.3.4要求,视为无效投标文件。河南新德利医疗科技有限公司所投货物不符合变更后招标文件要求。河南容康医疗器械有限公司未按照招标文件要求提供社保证明,不符合采购法二十二条规定,信用截图不符合招标文件要求。

第三标段:

经审查通过初步评审的投标企业有:郑州华融电子设备有限公司、河南漫舸科技有限公司、河南泽壹科技有限公司、河南恒亿纺织科技有限公司。

未通过初步评审的投标企业有:河南多威医疗器械有限公司、河南新德利医疗科技有限公司、河南容康医疗器械有限公司。

未通过初步评审的原因:河南多威医疗器械有限公司投标价明显低于拦标价的56.83%,根据招标文件第六章第26.3.4要求,视为无效投标文件。河南新德利医疗科技有限公司投标价明显低于拦标价的40.29%,根据招标文件第六章第26.3.4要求,视为无效投标文件。河南容康医疗器械有限公司未按照招标文件要求提供社保证明,不符合采购法二十二条规定,信用截图不符合招标文件要求。

第四标段

经审查通过初步评审的投标企业有:上海廷志医疗器械有限公司、檀锡(上海)贸易有限公司、永城市康达医疗器械有限公司、郑州博创医疗器械有限公司。

未通过初步评审的投标企业有:

未通过初步评审的原因:

评标信息

(一)评标时间:20201118

(二)评标地点:永城市公共资源交易中心

(三)评标委员会名单:谢红伟、陈东军、马玉飞、贾旭辉、李书伟。

(四)中标候选人

第一标段:

第一中标候选人:檀锡(上海)贸易有限公司

投标报价:1030000.00

第二中标候选人:永城市康达医疗器械有限公司

投标报价:1042000.00

第二标段:

第一中标候选人:河南天晟药业有限公司

投标报价:1118000.00

第二中标候选人:河南恒亿纺织科技有限公司

投标报价:1027500.00

第三标段:

第一中标候选人:河南泽壹科技有限公司

投标报价:2765800.00

第二中标候选人:河南恒亿纺织科技有限公司

投标报价:2500000.00

第四标段:

第一中标候选人:永城市康达医疗器械有限公司

投标报价:934650.00

第二中标候选人:郑州博创医疗器械有限公司

投标报价:894900.00

公示期:3日历天

三、 异议和投诉

各有关当事人如对公示有异议的,可以在公示发布期内,以书面形式向招标单位提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

四、 联系方式

1、采购人信息

    称:永城市卫生健康委

    址:永城市东城区文化路491

联系方式:0370-2712363

2、采购代理机构信息

    称:永城市公共资源交易中心政府采购科

    址:永城市浍河路

联系方式:0370-5019918

3、项目联系方式

项目联系人:刘先生

      话:0370-2712363

 

20201119