您当前位置:网站首页 > 交易信息 > 政府采购 > 评标公示

永城市肿瘤综合楼扩建部分项目工程-评标公示

发布时间: 2020-11-16 17:39:41 发布人:永城市公共资源交易中心 浏览量: 【我要打印】 【关闭】

永城市肿瘤综合楼扩建部分项目工程

评标结果公示

一、项目概况

(一)项目名称:永城市肿瘤综合楼扩建部分项目工程

(二)招标编号:永财公开招标采购-2020-48、永公采【2020114

(三)招标公告发布日期:20201022

(四)开标日期:20201112日上午09:30

(五)招标方式:公开招标

(六)招标控制价:

一标段2453091.00元;

二标段:1714003.20元;

三标段:2577717.60元;

四标段:488943.87元;

五标段:203883.80元。

(七)评标办法:综合评估法

(八)资格审查方式:资格后审。

二、资格审查情况

一标段:

通过初步评审的投标人:无

未通过初步评审的投标人:河南德洲建设工程有限公司、河南祥旭建筑工程有限公司、河南天禄建筑工程有限公司

二标段:

通过初步评审的投标人:河南誉庭岩土工程有限公司、河南驰绮市政工程有限公司、河南鹏盛建设工程有限公司

未通过初步评审的投标人:无

三标段:

通过初步评审的投标人:河南忠信建筑工程有限公司、河南汇业建筑工程有限公司、林州中天建设有限公司

未通过初步评审的投标人:无

四标段:

至投标文件递交的截止时间,投标人数量不足三家。

五标段:

至投标文件递交的截止时间,投标人数量不足三家。

三、评标信息

(一)评标时间:20201112

(二)评标地点:永城市公共资源交易中心二楼评标室

(三)评标委员会名单:李超、吕文成、刘辉、候士杰、肖广宾。

(四)评标结果:

一标段:有效投标人数量不足三家。

未通过初步评审投标人名单以及否决理由:

一标段未通过初步评审投标人名单:河南德洲建设工程有限公司、河南祥旭建筑工程有限公司、河南天禄建筑工程有限公司

否决依据及原因:一标段投标人河南德洲建设工程有限公司、河南祥旭建筑工程有限公司、河南天禄建筑工程有限公司投标总报价不满足招标文件中“第三章评标办法前附表2.1.3投标人投标总报价不高于投标人所投标段的招标控制价。”的要求,未响应招标文件要求为无效投标文件。

二标段:

第一中标候选人:河南鹏盛建设工程有限公司

投标总报价:1703843.87

质量要求:达到国家质量验收规范合格标准。

    期:50日历天。

拟派项目经理:张怀全

注册建造师编号:豫241151605102

资格能力条件:满足招标文件要求

第二中标候选人:河南驰绮市政工程有限公司

投标总报价:1707690.23

质量要求:达到国家质量验收规范合格标准。

    期:50日历天。

拟派项目经理:张善义

注册建造师编号:豫241111120733

资格能力条件:满足招标文件要求

第三中标候选人:河南誉庭岩土工程有限公司

投标总报价:1711888.88

质量要求:达到国家质量验收规范合格标准。

    期:50日历天。

拟派项目经理:袁诗伟

注册建造师编号:豫241141565407

资格能力条件:满足招标文件要求

未通过初步评审投标人名单以及否决理由:无

三标段:

第一中标候选人:河南汇业建筑工程有限公司

投标总报价:2573571.39

质量要求:达到国家质量验收规范合格标准。

    期:50日历天。

拟派项目经理:赵二凯

注册建造师编号:豫241151581664

资格能力条件:满足招标文件要求

第二中标候选人:林州中天建设有限公司

投标总报价:2571329.53

质量要求:达到国家质量验收规范合格标准。

    期:50日历天。

拟派项目经理:王晨旭

注册建造师编号:豫241151574359

资格能力条件:满足招标文件要求

第三中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司

投标总报价:2576013.29

质量要求:达到国家质量验收规范合格标准。

    期:50日历天。

拟派项目经理:严江华

注册建造师编号:豫 241060911849

资格能力条件:满足招标文件要求

未通过初步评审投标人名单以及否决理由:无

四、公示发布媒介和公示期:

本次公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《永城市公共资源交易中心网》同时发布。

公示期:3日历天。

五、异议和投诉

各有关当事人如对公示有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人提出异议(加盖单位公章且经法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以异议接受确认日期作为收到时间,逾期未提交或未按照要求提交的异议将不予受理。

六、联系方式

招标人名称:永城市人民医院

    址:永城市老城区淮海西路

联 系 人:高先生

    话:0370-5201768

代理机构:河南省机电设备招标股份有限公司

    址:郑州市郑东新区商务外环23号中科金座大厦8

联 系 人:孙先生、白先生

    话:0371-85513759

 

永城市人民医院

河南省机电设备招标股份有限公司

20201116