您当前位置:网站首页 > 交易信息 > 政府采购 > 评标公示

永城市全民健康信息平台采购项目-评标公示

发布时间: 2019-04-11 17:27:20 发布人:永城市公共资源交易中心 浏览量: 【我要打印】 【关闭】

永城市全民健康信息平台采购项目

评标结果公示

一、项目概况

(一)项目名称:永城市全民健康信息平台采购项目

(二)采购编号:永中采[2018]004

(三)招标公告发布日期:2019315

(四)开标日期:201949日上午09:30

(五)招标方式:公开招标

(六)采购预算价:4998万元

一标段3300万元

二标段:1600万元

三标段:采购预算价的2%

(七)评标办法:综合评估法

(八)资格审查方式:资格后审

二、资格审查情况

(一)通过资格审查的投标人:

一标段投标人:

北大医疗信息技术有限公司

河南九思通信息技术有限公司

生命奇点(北京)科技有限公司

二标段投标人:

河南中电高科计算机技术有限公司

郑州新纵横计算机设备有限公司

河南省铂航电子科技有限公司

三标段投标人:

河南中道电子信息工程监理咨询有限公司

合肥信息工程监理咨询有限公司

陕西中基建设监理咨询有限公司

湖北信安信息系统管理技术有限公司

(二)未通过资格审查的投标人及原因:

一标段投标人山东众阳健康科技集团有限公司投标文件中未提供第三方产品针对本项目的授权书,不满足招标文件第二章第26.2.2条资格审查第(3)款要求,根据招标文件第二章第26.1.1条规定,未通过初步评审,作无效处理。

三、评标信息

(一)评标时间:201949

(二)评标地点:永城市公共资源交易中心

(三)评标委员会名单:康秋红、林秋珍、邹涛、高志宇、苏日建。

(四)评标结果:

一标段:

第一中标候选人:北大医疗信息技术有限公司

投标总报价:32280000.00

交货期:自合同签订之日起11个月

质保期:验收合格之日起1

第二中标候选人:河南九思通信息技术有限公司

投标总报价:32500000.00

交货期:1年(按采购人要求分批次供货)

质保期:满足招标要求,所有院区软件(或硬件)产品自系统(或产品)验收合格后的1年,在此期间卖方应进行免费维护和免费提供根据用户确认的非架构方面的系统定制。

第三中标候选人:生命奇点(北京)科技有限公司

投标总报价:32800000.00

交货期:1年(按采购人要求分批次供货)

质保期:所有院区软件产品自系统验收合格后的1年,在此期间卖方应进行免费维护和免费提供根据用户确认的非架构方面的系统定制。

二标段:

第一中标候选人:河南中电高科计算机技术有限公司

投标总报价:15648828.00

交货期:1年(按采购人要求分批次供货)

质保期:叁年

第二中标候选人:郑州新纵横计算机设备有限公司

投标总报价:15887338.32

交货期:1年(按采购人要求分批次供货)

质保期:三年

第三中标候选人:河南省铂航电子科技有限公司

投标总报价:15854904.00

交货期:1年(按采购人要求分批次供货)

质保期:所有院区软件(或硬件)产品自系统(或产品)验收合格后的3

三标段:

第一中标候选人:河南中道电子信息工程监理咨询有限公司

投标费率:1.970

工期控制目标:同采购合同交货期

质量控制目标:合格

安全控制目标:无人身伤亡事故及工程质量安全事故

项目总监理工程师及注册编号:刘华、21641002593

第二中标候选人:合肥信息工程监理咨询有限公司

投标费率:1.982

工期控制目标:同采购合同交货期

质量控制目标:合格

安全控制目标:响应招标文件要求,确保无安全事故

项目总监理工程师及注册编号:陈宝柱、06244340020

第三中标候选人:陕西中基建设监理咨询有限公司

投标费率:1.200

工期控制目标:同采购合同交货期

质量控制目标:合格

安全控制目标:合格

项目总监理工程师及注册编号:李广军、61005197

四、公告发布媒介和公示期:本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《永城市公共资源交易中心网》同时发布。公示期:7日历天。

五、异议和投诉

各有关当事人如对公示有异议的,可以在公示发布之日起7日内,以书面形式向招标单位提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

六、监督部门

永城市检察院

七、联系方式

采 购 人:永城市人民医院

联 系 人:赵先生、赵女士

联系电话:158969686960370-5201775

联系地址:永城市欧亚路888

代理机构:河南省机电设备招标股份有限公司

联 系 人:牛先生、白先生

联系电话:0371-85513759

联系地址:郑州市郑东新区商务外环路23号中科金座大厦8

2019411