您当前位置:网站首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标公示

永城市2022年第二批农村公路安防及危桥改造(芒山镇周商永运河桥)工程建设项目(二次)-评标公示

发布时间: 2025-02-08 11:49:54 发布人:永城市公共资源交易中心 浏览量: 【我要打印】 【关闭】

永城市2022年第二批农村公路安防及危桥改造(芒山镇周商永运河桥)工程建设项目(二次)

评标结果公示

一、项目概况

1、项目名称:永城市2022年第二批农村公路安防及危桥改造(芒山镇周商永运河桥)工程建设项目(二次)

2、项目编号:永财公开招标采购-2024-70;永公建【2024】038号

3、招标公告发布日期:202519

4、变更公告发布日期:

5、采购方式:公开招标

6、招标控制价:第一标段:4193321.1元;监理标段:77396元

7、评标办法:综合评分法

8、资格审查方式:资格后审

二、资格审查情况

第一标段:

经审查通过初步评审的投标单位有:河南九之瑞建筑工程有限公司、河南国宇建设有限公司、河南普韵建设工程有限公司

未通过初步评审的投标单位及原因:豪伟建筑工程有限公司项目经理未提供安全生产考核合格证(B证)

标段:投标人不足三家,不具备开标条件。

三、评标信息

(一)评标时间:20252月7

(二)评标地点:永城市公共资源交易中心

(三)中标候选人

第一标段:

第一中标候选人:河南普韵建设工程有限公司

投标报价(小写)4173306.37

投标报价(大写):肆佰壹拾柒万叁仟叁佰零陆元叁角柒分

工期180日历天

质量要求:合格

项目经理:许明丽

证书类型及编号:级建造师、豫241151697197

第二中标候选人:河南九之瑞建筑工程有限公司

投标报价(小写)4180475.44元

投标报价(大写):肆佰壹拾捌万零肆佰柒拾伍元肆角肆分

工期180日历天

质量要求:合格

项目经理:单祺富

证书类型及编号:贰级建造师、豫241212296165

第三中标候选人:河南国宇建设有限公司

投标报价(小写)4188379.25

投标报价(大写):肆佰壹拾捌万捌仟叁佰柒拾玖元贰角伍分

工期180日历天

质量要求:合格

项目经理:李斌

证书类型及编号:贰级建造师、豫241141561760

标段:流标

四、公告发布媒体和公示期:

本公示在《河南省政府采购网》、《永城市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

公示期:3日历天

五、异议和投诉

  各有关当事人如对公示有异议的,可以在公示发布期内,以书面形式向招标单位提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

六、联系方式

6.1、招标人信息

名称:永城市农村公路管理处

地址:永城市芒砀路与铁南西路交叉口

联系人:陈先生

联系方式:0370-6026163

6.2、招标代理机构信息

名称:豫道郑对(河南)工程管理咨询有限公司

地址:郑州市金水区大河商务103

联系人:崔先生

联系方式:0371-60993395

6.3、监督部门

名称:永城市交通运输局建设管理股

地址:永城市芒砀路与铁南西路交叉口

联系人:肖先生

联系方式:0370-5133826