您当前位置:网站首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标公示

永城市2024年百花小区等7个老旧小区配套基础设施及主体改造项目工程(一)-评标公示

发布时间: 2024-12-25 16:22:16 发布人:永城市公共资源交易中心 浏览量: 【我要打印】 【关闭】

永城市2024年百花小区等7个老旧小区配套基础设施及主体改造项目工程(一)

评标结果公示

一、项目概况

1、项目名称:永城市2024年百花小区等7个老旧小区配套基础设施及主体改造项目工程(一)

2、项目编号:永财公开招标采购-2024-81;永建招标【2024】035号;永公建【2024】045号

3、招标公告发布日期:2024年1203

4、变更公告发布日期:无

5、采购方式:公开招标

6、招标控制价:第一标段:6987374.73元(分部分项工程费:6067868.62元;安全文明施工费:202075.48元;措施项目费(含安全文明施工费)320637.14元;暂列金额:0元;专业工程暂估价:0元;规费:21929.79元;增值税:576939.18元);   第二标段:施工中标价的0.8%

7、评标办法:综合评分法

8、资格审查方式:资格后审

二、资格审查情况

第一标段:

经审查通过初步评审的投标单位有:鸿辉建筑集团有限公司、河南源臻建设工程有限公司、中潮建设发展有限公司、河南梓捷建设工程有限公司

未通过初步评审的投标单位及原因:河南亿聪建筑工程有限公司投标函未签字不符合评标办法规定、人员不符合评标办法规定。河南玖汇建筑工程有限公司人员不符合评标办法规定。

标段:

经审查通过初步评审的投标单位有:河南卓建工程管理有限公司中世景弘工程项目管理有限公司河南华祥工程咨询有限公司

未通过初步评审的投标单位及原因:无

三、评标信息

(一)评标时间:2024年12月24

(二)评标地点:永城市公共资源交易中心 

(三)中标候选人

第一标段:

第一中标候选人:河南梓捷建设工程有限公司

投标报价(小写):6966880.22

投标报价(大写):陆佰玖拾陆万陆仟捌佰捌拾元贰角贰分

工期:180日历天

质量要求:合格

项目经理:王军磊

证书类型及编号:级建造师、豫241212288802

第二中标候选人:中潮建设发展有限公司

投标报价(小写):6977339.52

投标报价(大写):陆佰玖拾柒万柒仟叁佰叁拾玖元伍角贰分

工期:180日历天

质量要求:合格

项目经理:吴向阳

证书类型及编号:贰级建造师241141564880

第三中标候选人:鸿辉建筑集团有限公司

投标报价(小写):6977275.08

投标报价(大写):陆佰玖拾柒万柒仟贰佰柒拾伍元零捌分

工期:180日历天

质量要求:合格

项目经理:周纪光

证书类型及编号:级建造师、豫1412018201902861

标段:

第一中标候选人:河南卓建工程管理有限公司

投标报价(小写):施工中标价的0.79%

投标报价(大写):施工中标价的百分之零点柒玖

工期:同施工中标工期

质量要求:合格

项目总监:石道顺

证书类型及注册号:注册监理工程师、41008634

第二中标候选人:中世景弘工程项目管理有限公司

投标报价(小写):施工中标价的0.8%

投标报价(大写):施工中标价的百分之零点捌

工期:同施工中标工期

质量要求:合格

项目总监:董利军

证书类型及注册号:注册监理工程师、41014382

第三中标候选人:河南华祥工程咨询有限公司

投标报价(小写):施工中标价的0.8%

投标报价(大写):施工中标价的百分之零点捌

工期:同施工中标工期

质量要求:合格

项目总监:窦卫涛

证书类型及注册号:注册监理工程师、41018363

四、公告发布媒体和公示期:

本公示在《河南省政府采购网》、《永城市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

公示期:3日历天

五、异议和投诉

   各有关当事人如对公示有异议的,可以在公示发布期内,以书面形式向招标单位提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

六、联系方式

6.1、招标人信息

招标人:永城市住房保障局

 址:永城市芒砀路明珠花园路口

联系人:蔡先生       

联系电话:0370-5107568

6.2、招标代理机构信息

代理机构:河南兴中工程管理有限公司

联系地址: 商丘市睢阳区宇航路宇航小区A区3排5号 

人:付经理         

联系方式:13037578020

6.3、监督部门

监督部门:永城市招投标管理办公室

地址:永城市欧亚路191号

联系人:李先生

联系方式:0370-5758228