您当前位置:网站首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标公示

永城市S201线韩沟桥改造工程施工和监理-评标公示

发布时间: 2024-01-09 15:23:05 发布人:永城市公共资源交易中心 浏览量: 【我要打印】 【关闭】

永城市S201线韩沟桥改造工程施工和监理

 

评标结果公示

 

一、项目概况

1.项目名称:永城市S201线韩沟桥改造工程施工和监理

2.项目编号:永财公开招标采购-2023-8永建招标【2023】028    永公建【2023】025

3.招标公告发布日期:2023年1218

4.变更公告发布日期:无

5.开标日期:20241月809点30分(北京时间)

6.采购方式:公开招标

7.招标控制价:施工标段:15046500元;监理标段:120370元

8.评标办法:综合评估法

9.资格审查方式:资格后审

二、资格审查情况

施工标段:

通过资格审查的投标人:河南万华建筑工程有限公司、河南紫光建筑工程有限公司、河南聚耀建筑工程有限公司、河南弘达广市政工程有限公司、河南华隆建设工程有限公司、河南帅业建筑工程有限公司、鑫路建设集团有限公司

未通过资格审查的投标人及原因:商丘市众诚建设工程有限公司单位资质证书过期。

监理标段:投标单位不足三家不具备开标条件

三、评标信息

(一)评标时间:20241月8

(二)评标地点:永城市公共资源交易中心

(三)评标委员会名单:周凯南卫丽杨敏高占辽许艳秋

(四)中标候选人

施工标段:

第一中标候选人:河南紫光建筑工程有限公司

投标报价(大写):壹仟肆佰玖拾玖万柒仟玖佰玖拾肆元捌角贰分

投标报价(小写):14997994.82

工期:240日历天,缺陷责任期为365日历天

质量要求:合格

项目经理:董纯鹏

项目经理注册证号:贰级建造师、豫2412022202308394

第二中标候选人:河南帅业建筑工程有限公司

投标报价(大写):壹仟伍佰零贰万陆仟伍佰零陆元壹角贰分

投标报价(小写):15026506.12

工期:240日历天,缺陷责任期为365日历天

质量要求:合格

项目经理:蒋珊珊

项目经理注册证号:贰级建造师、豫241181943812

第三中标候选人:鑫路建设集团有限公司

投标报价(大写):壹仟伍佰零壹万壹仟壹佰肆拾壹元柒角柒分

投标报价(小写):15011141.77

工期:240日历天,缺陷责任期为365日历天

质量要求:合格

项目经理:韩瑞丽

项目经理注册证号:贰级建造师、豫241070908881

监理标段:投标单位不足三家,该标段流标。

四、公告发布媒介和公示期

本公示在《河南省政府采购网》、《永城市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

公示期:3日历天

五、异议和投诉

  各有关当事人如对公示有异议的,可以在公示发布期内,以书面形式向招标单位提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

六、联系方式

1.招标人信息

名称:永城市公路事业发展中心

地址:永城市东方大道西段

联系人:曹先生

联系方式:0370-5131592

2.招标代理机构信息

名称:商丘全过程工程服务有限公司

地址:河南省商丘市虞城县诚信大道东段南侧

联系人:吴先生

联系方式:18237006296

3.监督部门信息

名称:永城市招投标管理办公室

地址:永城市欧亚路191号

联系人:朱先生

联系方式:0370-5758228

 

 

发布人:商丘全过程工程服务有限公司

 

发布日期:20241月9