永城市公共资源交易中心
您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 评标公示 » 正文

永城市S201线永夏路口至永酇运河桥南结构性修复工程项目-评标公示

发布时间: 2021-12-13 14:56:27 发稿人:本站编辑

永城市S201线永夏路口至永酇运河桥南

结构性修复工程项目中标候选人公示

一、项目概况

1.项目名称:永城市S201线永夏路口至永酇运河桥南结构性修复工程项目

2.项目编号:永财公开招标采购-2021-145、永建招标〔2021022号、永公建〔2021020

3.招标公告发布日期:20211118

4.开标日期:20211210

5.招标方式:公开招标

6.最高投标限价:

施工标最高投标限价:15287403.00

监理标最高投标限价:施工标中标价的0.8%

7.评标办法:综合评分法

8.资格审查方式:资格后审

二、资格审查情况

通过资格审查的投标人:河南瑞诚路桥建设工程有限公司、周口龙兴公路工程有限公司、河南鼎兴建设工程有限公司、濮阳市光明路桥建设有限公司、河南路威路桥工程有限公司、河南鼎鑫建设工程有限公司、林州兴业建筑工程有限公司

未通过资格审查的投标人:河南基安建设集团有限公司

未通过审查原因:项目经理注册证过期,未通过资格评审,按无效标处理。

三、评标信息

(一)评标时间:20211210

(二)评标地点:永城市公共资源交易中心

(三)评标委员会名单:刘金钢、郑连科、李雪荣、刘辉、高春丽。

(四)中标候选人

施工S201-SG标段:

第一中标候选人:河南路威路桥工程有限公司

投标报价:15188972.41

工程质量:交工验收的质量评定:合格

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

    期:90日历天

项目经理:史振磊

项目经理证书类型及编号:二级建造师、豫241131445338

第二中标候选人:林州兴业建筑工程有限公司

投标报价:15164904.49

工程质量:交工验收的质量评定:合格

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

    期:90日历天

项目经理:王启明

项目经理证书类型及编号:二级建造师、豫241202196699

第三中标候选人:河南鼎兴建设工程有限公司

投标报价:15267022.00

工程质量:交工验收的质量评定:合格

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

    期:90日历天

项目经理:徐纪乘

项目经理证书类型及编号:二级建造师、豫241161602469

监理S201-JL标段:因递交投标文件的投标人数量不足3家,该标段流标

四、公告发布媒介和公示期:

本公告在“河南省政府采购网”、“河南省电子招标投标公共服务平台”、“永城市公共资源交易网”媒体上发布,其他网站转载不负法律责任。

公示期:三个日历天

五、异议和投诉

各有关当事人如对公示有异议的,可以在公示发布之日起三个日历天内,以书面形式向招标单位提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

六、联系方式

招标人:永城市公路事业发展中心

  址:永城市东方大道西段

联系人:曹先生

  话:18236375210

招标代理机构:中新创达咨询有限公司

地址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街195

联系人:周先生

电话:0371-63683717

电子邮箱:2268377379@qq.com

 

 

发布日期:20211213

 

 

 

 


版权所有:永城市公共资源交易中心承办:永城市公共资源交易中心
地址:永城市公共资源交易中心 邮编:476600 监督电话:0370-5019905 技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司
豫ICP备17001461号 网站标识码:4114810028 豫公网安备 41148102000158号